Все новости Костромы
08:15, 15 сентября 2017

В подъезде образовался потоп.

Второй раз за неделю неизвестные затапливают подъезд в Паново, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

С промежутком в два дня в подъезде многоэтажки в микрорайоне Паново кто-то открывает кран с водой. При этом происходит всё в тот момент, когда люди находятся на работе. В первый раз настоящий потоп произошёл во вторник. Как раз в то время, когда жильцы начали возвращаться с работы.

Вячеслав Шпотин рассказывает: когда открыл дверь в подъезд, вода из дверного проёма просто начала вытекать на улицу.

Я сначала не понял, что происходит, и откуда вода. Но, когда зашёл в подъезд, увидел, что открыт кран, из которого воду берёт уборщица, которая приходит убирать подъезд. Воды на площадке было по щиколотку. Мы начали её вычерпывать на улицу, рассказывает житель злополучной многоэтажки в микрорайоне Паново.

Действительно, на первом этаже дома для удобства уборщицы выведен кран в подъезд. Сотрудники управляющей компании, вероятно, предвидя подобные неприятности, закрыли трубу металлическим коробом. А в дверце установили замок. Однако как оказалось, хулиганам это не помешало – замок просто сломали. Жильцы подъезда предполагают, что это детские шалости. Правда закончится они могут печально. 

Воду открывают по-хитрому – днём. Скорее всего, это делают дети. Здесь очень много детей и они частенько бегают по подъезду. Думать на взрослых, которые так шутят, как-то не хочется. Но, возможно, если такое повторится, придётся установить камеру, чтобы поймать шутника, — говорит Юлия, жительница многоэтажки.

Но первым делом, жители дома намерены обратиться в свою управляющую компанию и рассказать о случившемся. Кроме этого, в адрес УК будет написано заявление с просьбой перекрыть доступ к крану в подъезде для посторонних.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...