Все новости Костромы
12:44, 14 сентября 2012

Техники для того, чтобы убрать сугробы, не хватает.

Техники для того, чтобы убрать сугробы, не хватает.

В городской администрации озаботились тем, как городские улицы будут расчищаться зимой, и провели специальное совещание, сообщает администрация Костромы. Напомним, в прошлом году второстепенные улицы города стали практически непроезжими из-за того, что их почти не расчищали.

«Расчисткой второстепенных улиц занимаются территориальные управления. Прошедшей зимой у них возникали проблемы по причине отсутствия сторонних предприятий, имеющих достаточное количество специализированной техники», — говорится в сообщении.

Проблемы с техникой в этот раз хотят решить заранее – для начала чиновники подсчитают, какие машины нужны и сколько их требуется.

Кроме того, в «желтом доме» высказали идею передать функции по уборке второстепенных улиц МБУ «Дорожное хозяйство» — сейчас это предприятие занимается только расчисткой главных улиц.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...