Все новости Костромы
18:30, 20 марта 2019

Региональная госжилинспекция отчиталась об итогах проверки, инициированной губернатором Сергеем Ситниковым.

По поручению главы региона госжилинспекция Костромской области проанализировала всю информацию, поступившую о «двойных платежах» за вывоз мусора, сообщили в ведомстве. Установлено, что в регионе было всего 6 случаев неверных начислений. В трёх из них управляющие компании исправили ошибку на стадии проведения проверки и сделали жителям перерасчет уже в квитанциях за январь. По оставшимся трем фактам перерасчет сделан в квитанциях за февраль.

Напомним, услуга по вывозу мусора должна быть исключена из числа жилищных и переведена в список коммунальных, с отдельной строкой в квитанциях. Таким образом, «мусорный» тариф исключается из статьи «содержание жилья».

В Костромской области абсолютное большинство управляющих компаний своевременно выполнили требование и уменьшили тариф за содержание жилья с введением отдельной строки «плата за обращение с ТКО».

{related}

Вместе с тем поступило несколько обращений от жителей о том, что в их квитанциях сумма в строке «содержание» не изменилась.

Информация подтвердилась только в шести случаях и все они в настоящее время исправлены.

Как мы сообщали ранее, Костромская область в числе других регионов подвергнется проверке, которую поручил организовать генпрокурор РФ Юрий Чайка. Будут проверены все случаи незаконного взимания с граждан платежей за вывоз ТКО.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...