Все новости Костромы
16:50, 25 ноября 2020

В Костромской области начал работу Центр управления регионом – сообщает областная пресс-служба.  Это новая система работы с обращениями граждан.

Костромич может оставить сообщение в комментариях на странице губернатора или в своем личном аккаунте, в городских сообществах или позвонить в экстренные службы.  Вся информация теперь будет поступать  в единую информационную систему ЦУР,  обрабатываться модератором и направляться в исполнительные органы власти, органы местного самоуправления, в чьей компетенции находится вопрос. Кроме того, специалисты новой структуры обязаны адресно проинформировать костромичей о проделанной работе по решению проблемы.

Такие координационные центры создаются во всех субъектах страны по поручению Президента. Жизнь развивается, люди сегодня активно используют цифровые платформы для того, чтобы то или иное обращение направить в адрес органов власти. Цифровых сервисов становится все больше, они разрознены, и смысл создания координационного центра, чтобы вся информация по обращениям стекалась в одно место, где анализировалась и где сразу принимались бы конкретные решения. Главный смысл- это систематизация всех обращений и быстрый отклик,отметил заместитель губернатора Юрий Маков.

Проект финасируется из федерального бюджета. Руководителем ЦУР Костромской области назначена Ирина Фролова. До этого она возглавляла орготдел департамента информационной политики, анализа и развития коммуникационных ресурсов.

Отделения ЦУР планируют  открыть во всех районах области.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...