Все новости Костромы
13:05, 30 октября 2018

Планов и проектов много, обо всем расскажем по порядку.

В ближайшее время костромские дороги ждет множество изменений, которые призваны оптимизировать движение в городе. Нововведения коснутся и подъездов к мосту через Волгу. В частности, когда ремонт переправы завершится, правый поворот на мост с Советской разрешат.

Однако изменения грядут не только на участках, прилегающих к мосту, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Расскажем обо всем по порядку. Костромичей ждет:

·        Новая схема дорожной развязки на пересечении улиц Магистральной, Заволжской и Малышковской;

·        Строительство дополнительной полосы движения на улице Ивана Сусанина от Октябрьской площади до улицы Никитской для правого поворота транспорта;

·        Реорганизация дорожного движения на подъезде к мосту на правом берегу;

·        Замена дорожных контроллеров. Появятся светофоры, оснащенные GPRS-модемами. Ими можно будет управлять вручную. Пилотным станет перекрёсток улиц Советской и Титова. Установленное здесь оборудование будет передавать сигнал в Центр управления дорожным движением. Затраты составят около 10 миллионов рублей.

С начала 2019 года в структуре администрации Костромы будет создано специальное подразделение, которое займётся организацией управления дорожного движения. Специалисты отдела продолжат детальную проработку проекта транспортных схем и маршрутов. Перед новым структурным подразделением глава региона поставил задачу по строительству дорог, которые помогут разгрузить улицы и перекрестки с интенсивным трафиком. Одним из проектов должен стать участок, соединяющий улицы Галичскую и Костромскую. Планы по развитию транспортной сети, в том числе, поручено составлять с учетом застройки новых жилых микрорайонов города.

Эти нововведения требуют дополнительной детальной проработки и определения объёмов финансирования работ. Практической реализацией этих планов предстоит заняться в следующем году отделу по безопасности дорожного движения нового Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации города, рассказал глава администрации Алексей СМИРНОВ.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...