Все новости Костромы
08:50, 03 декабря 2013

В областной больнице зарплаты почти в два раза ниже.

В областной больнице зарплаты почти в два раза ниже.

Зарплата в Островской больнице в этом году достигала 51 тысячи рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такую информацию озвучили на оперативном совещании в областной администрации.

В областной больнице, где оказывают более высокотехнологичную помощь, зарплаты намного ниже – около 31-32 тысяч рублей.

При этом, как сообщили в департаменте здравоохранения, нельзя сказать, чтобы на врачей Островской больнице льется золотой дождь. Там не хватает врачей, поэтому многие из них работают на три ставки. Кроме того, как сообщили чиновники, таких заработков там теперь уже нет.

«Разберитесь, чтобы деньги распределялись туда, где услуги оказываются с более высоким качеством», — потребовал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

За последние два года финансирование областной медицины увеличилось в 1,5 раза и областной администрации говорят, что ждут улучшение качества оказания медицинской помощи в регионе.

Стоит отметить, что Островскую больницу в последнее время сотрясают скандалы – за полтора года там сменилось 5 главных врачей, коллектив неоднократно высказывал недовольство действиями руководства. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...