Все новости Костромы
16:00, 15 февраля 2013

Уровень загрязнения стал ниже.

Уровень загрязнения стал ниже.

Костромская область вошла в число регионов, где нет городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха, сообщает департамент природных ресурсов. Такие данные опубликованы в докладе, посвященном охране окружающей среды. Уровень загрязнения даже снижается – зафиксировано 50,4 тысячи тонн загрязняющих веществ, что на 6 процентов меньше, чем в 2010 году.

Основные источники загрязнения – транспорт и промышленные предприятия. В частности, очень высокая степень загрязнения атмосферного воздуха отмечается в г. Иваново — высокие концентрации формальдегида.

Однако хуже всего в Центральном федеральном округе ситуация в Рязанской, Воронежской и Тульской областях.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...