Все новости Костромы
13:28, 18 октября 2012

Суд решил, что педагог должна заплатить за моральный ущерб.

Суд решил, что педагог должна заплатить за моральный ущерб.

Сотрудницу Павинской школы-интерната уволили и оштрафовали за недозволенные методы воспитания, сообщает сегодня областная прокуратура. Воспитательница жестоко травмировала психику своей 12-летней подопечной, считают эксперты.

В декабре прошлого года воспитатель интерната, узнав, что девочка не убрала в своей комнате, решила ее наказать. Женщина «сильно надавила на голову ребенка и стала нагибать ее к полу, высказывала при этом в ее адрес грубые выражения, травмирующие психику девочки», — говорится в сообщении. Все это происходило на глазах у других воспитанников интерната.

Девочка испытала унижение и сильнейший стресс. Она настояла на том, чтобы родители перевели ее в другую школу.

После вмешательства прокуратуры воспитателя из интерната уволили. Также суд обязал интернат компенсировать моральный вред, причиненный несовершеннолетней, в сумме 10 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...