Все новости Костромы
08:00, 31 января 2018

Ярослава Белянкина победила в президентском конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее».

8-летняя Ярослава Белянкина из Костромы заняла 1 место на конкурсе школьных сочинений «Россия, устремленная в будущее». Награждение победителей прошло в Совете Федерации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Детям предлагалось рассказать, какой они видят страну через 20, 30, 40 лет.


Перед конкурсантами поставили задачу описать будущее родной страны. Ярослава взяла для себя наиболее близкую тему – школьную. Девочка описала, какой по ее мнению будет школа в будущем, и что в ней будут изучать ребята.

В школе будущего изучали новые машины: кенго-попрыгушки, водные подушки, летающие такси. Еще в школе будущего был всемирный космический язык, но детям было легко его учить, потому что они на ракетах-автобусах путешествовали с одной планеты на другую,рассказала Ярослава БЕЛЯНКИНА.

Ярослава, ученица гимназии №1, предположила, что школьникам будут преподавать талантику, где они каждую неделю будут изучать новые таланты. А на профессике ребята смогли бы в специальных игровых зонах изучать разные профессии.

Организаторам конкурса идея Ярославы очень понравилась, поэтому она получила свое заслуженное 1 место.

Как сообщила на встрече победителями первый зампред комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, лучшими были признаны 109 работ. Все сочинения опубликованы в уникальной книге доброты и мечты.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...