Глава администрации Костромы Алексей Смирнов обсудил ситуацию с инвестором.

В областном центре решают вопрос с достройкой дома в микрорайоне «Новый город» – сообщает городская администрация. Речь идет о строении с литерой «9А».  По инициативе Алексея Смирнова по этому поводу состоялась встреча с ответственными лицами.

Отметим, что строительство здесь начинала компания «Костромагорстрой», но свои обязательства перед дольщиками не выполнила. Позднее на объект выходили еще две строительные компании. Сейчас найден новый инвестор – ООО «Теплоизоляция».

Участники встречи обсудили условия возмещения затрат инвестору на завершение строительства проблемного дома. За достройку объекта планируется предоставить несколько земельных участков. Соглашение уже одобрено департаментом строительства и другими ведомствами. Оно будет подписано после результатов госэкспертизы, когда будет дана окончательная оценка объемам и стоимости работ.

Алексей Смирнов лично побывал на стройплощадке. Сейчас здесь идет внутренняя отделка дома. На объекте трудятся 30 человек. Завершить все работы подрядчик планирует до конца 2020 года. Жилье здесь ждут 157 костромских семей.

Губернатором поставлена задача как можно быстрее ввести объект в эксплуатацию. С застройщиком мы договорились, что работы будут вестись без перерыва. Мы также заинтересованы в скорейшем подписании соглашения. Необходимо только дождаться результатов экспертизы, —  подчеркнул глава администрации Костромы Алексей Смирнов.

В ближайшее время застройщик пообещал представить графики работ, которые необходимо будет выполнить для завершения строительства.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...