В Костроме скоро не останется места для новых захоронений.

В Костроме скоро не останется места для новых захоронений.

Решить вопрос о новом кладбище до 15 мая потребовал сегодня губернатор Сергей Ситников, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Заявление прозвучало на оперативном совещании в областной администрации.

Как отметил глава области, если не принять окончательное решение, в Костроме в ближайшей перспективе станет негде хоронить. «Вопрос с новым кладбищем требую решить до 15 мая», — заявил глава области.

Напомним, проблему с новым участком для кладбища не могут решить около 8 лет. Как выяснилось, найти землю в окрестностях Костромы проблематично. Последним вариантом стало деревня Будихино – кладбище хотят разместить недалеко от нее. Правда, местные жители высказались против строительства, однако экспертизы подтвердили – разместить захоронения там можно.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...