Все новости Костромы
14:05, 06 марта 2019

Выяснили, какие правила могло нарушить социальное учреждение.

Вонышевский дом-интернат для престарелых  и инвалидов проштрафился на почти 300 тысяч  рублей, сообщили в пресс-службе  Костромского областного суда. Причиной претензий стала земля – точнее, ее ненадлежащее использование.

{related}

Дело в том, что участки, находящиеся вокруг интерната относятся к категории земель сельхозназначения. И за время существования они успели порасти кустарником и деревьями. По закону такие земли должны охраняться особым образом.



Для того, чтобы ухаживать за таким количеством угодий, нужны немалые силы и средства. У Вонышевского дома-интерната их нет. 



Костромской областной суд учел все доводы, и согласно земельному и административному кодексу посчитал, что решение Чухломского районного суда верно, и за Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв директор учреждения должен выплатить штраф, — сообщили в пресс-службе областного суда

Так или иначе, на основании КоАП РФ Статьи 8.7. несколько сотен тысяч рублей учреждение должно выплатить до 31 марта. Тем не менее, со слов директора, эта история имеет все шансы закончиться хорошо. Чтобы в дальнейшем не возникало подобных инцидентов, руководитель дома-интерната планирует передать угодья в муниципальную собственность.

Читайте также: Костромским старикам окажут помощь почти на 80 миллионов рублей 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...