2 января автомобиль семьи из Вологодской области, следовавшей транзитом, в Галичском районе попал в неприятность.
Машина съехала с дороги в кювет. В сложных погодных условиях выбраться самостоятельно из снежной ловушки водитель не смог. За помощью замерзающие вологодцы обратились единую службу 112.
В кратчайшие сроки на сообщение среагировал экипаж ДПС МО МВД России «Галичский» — старшие инспектора ДПС Илья Заглодин и Игорь Кузьмин. Полицейские пересадили пассажиров в служебный автомобиль для обогрева, а сами помогли водителю вытащить машину. Автоинспекторы убедились в отсутствии угроз для здоровья и исправности автомобиля, и путешественники продолжили поездку.
Вернувшись домой, вологжане написали в адрес руководителя МО МВД России «Галичский» благодарность за оперативную, профессиональную помощь и слаженные действия сотрудников Госавтоинспекции.
Фото: УМВД России по Костромской области.














