Все новости Костромы
09:00, 17 июля 2013

Сейчас на предприятии реализуется инвестиционный проект, в который вложено более 10 миллиардов рублей.

Сейчас на предприятии реализуется инвестиционный проект, в который вложено более 10 миллиардов рублей.

Вчера в Волгореченске отметили 20-летие со дня образования ОАО «Газпромтрубинвест», сообщает пресс-служба губернатора.

«Газпромтрубинвест» — крупное предприятие области, продукция которого пользуется спросом у ведущих нефтяных и газовых компаний России.

«Предприятие имеет устойчивую тенденцию к дальнейшему развитию. Это открывает новые возможности по созданию на территории области целого металлургического кластера. В этом заслуга руководства предприятия. Но самое ценное – это, конечно, люди. Те, кто связал свою жизнь с заводом и вносит большой вклад в поднятие престижа труда рабочего», — заявил Сергей СИТНИКОВ.

Напомним, дочернее предприятие ОАО «Газпром» — закрытое акционерное общество «Костроматрубинвест» — было образовано в июле 1993 года, а в 2004 году переименовано в ОАО «Газпромтрубинвест».

С 1993 по 2001 год в Волгореченске шло строительство предприятия по производству стальных прямошовных электросварных и профильных труб. В 2001 году была выпущена первая опытная партия стальной электросварной прямошовной трубы, а в 2003 году произошла переориентация завода на производство насосно-компрессорных, обсадных и нефтегазопроводных труб.

Сейчас на предприятии реализуется масштабный инвестиционный проект, который предусматривает создание одного из самых современных в России производств газонефтепроводных, обсадных и профильных труб. Благодаря открытию нового производства будет создано порядка 500 новых рабочих мест. Объем вложенных инвестиций составляет более 10 миллиардов рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...