Все новости Костромы
17:35, 07 августа 2013

Медиков обвинили в административных правонарушениях.

Медиков обвинили в административных правонарушениях.

Волгореченскую больницу обвинили в том, что за счет средств родовых сертификатов, которыми оплачивают услуги медиков роженицы, здесь закупили жалюзи на 35 тысяч рублей. Как сообщает областная прокуратура, возбуждено два дела об административных правонарушениях.

Как выяснилось, закон четко прописывает, на что медицинские учреждения могут направить средства от родовых сертификатов.

«Приобретение и установка жалюзи не относится к оснащению медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и медицинскими изделиями», — прокомментировали в прокуратуре Волгореченска.

В итоге врачей обвинили в нецелевом использовании средств. Теперь больнице грозит штраф. Кстати, его размер – от 40 до 50 тысяч рублей, то есть, если бы больница не нарушила закон, на эти деньги вполне бы могла закупить и установить жалюзи.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...