Предприятие не согласилось с оценкой стоимости профилактория.

Предприятие не согласилось с оценкой стоимости профилактория.

Руководство ООО «Стромнефтемаш» подало в суд, оспаривая оценку стоимости профилактория предприятия, которую дали судебные приставы, сообщает пресс-служба Димитровского суда. Напомним, у предприятия – гигантские долги по зарплате перед рабочими. Как ранее заявляли приставы, продажа профилактория позволила бы погасить часть долгов.

Как нам рассказали в суде, судебные приставы привлекли оценщика, чтобы определить рыночную стоимость арестованного у «Стромнефтемаша» профилактория. После этого на 8 мая был назначен аукцион по продаже объекта.

Но руководство ООО «Стромнефтемаш», недовольное результатом оценки, обратилось с жалобой в суд и попросило признать постановление приставов незаконным. Одновременно с этим представители предприятия обратились к организатору торгов с просьбой приостановить процедуру продажи имущества на аукционе.

Сами рабочие, которым задолжали зарплату за много месяцев – решительно против. В судебном заседании участвовал уволенный работник «Стромнефтемаша», который попросил отказать предприятию в удовлетворении жалобы. Он объяснил, что, если не продать профилакторий, все бывшие работники, которые и так остались без средств к существованию, еще долго не смогут получить свои деньги.

В итоге суд решил, что продажа здания должна состояться – он отказал «Стромнефтемашу» в удовлетворении жалобы. Представители предприятия на заседание, кстати, вообще не пришли. 

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...