Все новости Костромы
16:35, 22 ноября 2022

Военная прокуратура помогла вдове из Костромы с пенсией

Вдове костромского ветерана боевых действий пришлось через прокуратуру добиваться повышения пенсии по потере кормильца. В декабре 2020 года женщина потеряла супруга, который участвовал в боевых действиях. В этом же году она оформила пенсию по потере кормильца и обратилась в военный комиссариат Костромской области с просьбой проиндексировать пособие. Ведомство отказало ей.

Женщина пожаловалась в военную прокуратуру. Сотрудники ведомства провели проверки и выяснили, что права вдовы нарушены. Она должна получить пенсию по потере кормильца с учетом индексации на 32 процента, установленной законом для ветеранов боевых действий.

Прокурор указал военному комиссариату на нарушение и дал срок, чтобы его исправить. Женщине пересчитали пенсию с учетом надбавки и доплатили недополученную часть в размере 40 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...