На глазах журналистов Юрий Журин самолично выпил воду, поступающую в квартиры костромичей.

На глазах журналистов Юрий Журин самолично выпил воду, поступающую в квартиры костромичей.

Сегодня в «Костромагорводоканале» состоялась пресс-конференция для костромских журналистов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Глава города наглядно продемонстрировал, что беспокоиться о качестве воды не стоит. По словам Юрия Журина, режим чрезвычайной ситуации в городе введен не был и в ближайшие дни не предвидится. Основной причиной ухудшения качества воды глава города назвал поступление талых вод с болотистых местностей в Костромское водохранилище. Причем было отмечено, что такая ситуация произошла впервые за последние 50 лет.

Костромичам посоветовали иметь дома запас воды на несколько дней, так как ситуация до конца не нормализовалась. Специалисты «Горводоканала» отметили, что вода пригодна для питья, в ней можно мыться и использовать для бытовых нужд. На глазах журналистов Юрий Журин самолично выпил воду, поступающую в квартиры костромичей.

Фоторепортаж с пресс-конференции можно посмотреть в рубрике «Фото» — «Происшествия».

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...