Все новости Костромы
08:40, 20 декабря 2016

К перевозке групп детей в Костромской области установили жесткие требования.

В Костромской области, чтобы защитить детей во время поездок на массовые мероприятия, установили жесткие требования к перевозке организованных групп детей, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, на период новогодних каникул и праздников запрещено перевозить детей с 23:00 до 06:00. Кроме того, перевозить группы детей не смогут водители, чей стаж в качестве водителя автобуса менее 1 года из последних трех календарных лет. Если у человека за последний год есть нарушения ПДД, за которые могут лишить прав, он также не повезет детей.

К перевозке допустят водителя, который прошел предрейсовый инструктаж по правилам безопасности перевозки детей и предрейсовый медицинский осмотр. В длительные поездки детей отпустят только с медиком.

«Обращаю внимание, сопровождаться у нас могут три автобуса. При проведении областных мероприятий формировать колонны не менее трех межрайонных автобусов кустовым порядком. Например, Боговарово, Вохма, Павино», — отметил губернатор.

Обо всех поездках подразделения ГИБДД нужно предупреждать за два дня.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...