Все новости Костромы
10:30, 07 июля 2020

Теперь, как уверяют специалисты, здесь можно купаться.

Вода на пляже в Красном-на-Волге в районе Крутика стала в пять раз чище– сообщает krasnoenews.ruПляж этот — один из немногих, где разрешил купаться Роспотребнадзор.

В прошлом году пробы воды не прошли проверку ни по одному из нормативных показателей. В этом всё в пределах от допустимого – микробиология, бактерии, отсутствуют опасные химические соединения. И даже никаких паразитов в воде и почве на пляже лаборанты не обнаружили.

Место сразу стало популярным, особенно теперь, когда установилась плюс ко всему еще и пляжная погода.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности. Купаться можно только в специально оборудованных местах, не заплывать за буйки и не оставлять детей без присмотра.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...