Все новости Костромы
11:25, 15 апреля 2013

Власти надеются, что костромичи летом станут меньше ездить на машинах по мосту.

Власти надеются, что костромичи летом станут меньше ездить на машинах по мосту.

Городская администрация собирается во время ремонта моста через Волгу, который будет проходить летом, пустить из Паново до улицы Подлипаева бесплатные автобусы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В мэрии надеются, что это позволит разгрузить мост от автомобилей. Как подсчитали в администрации, сейчас более 80 процентов транспортного потока на мосту – это личный транспорт. Если костромичи летом не согласятся пересесть в общественный, на мосту в ходе ремонта возникнет коллапс.

Соответственно, работу общественного транспорта хотят перестроить так, чтобы костромичи согласились на время отказаться от своих авто.

Планируется, что 240 единиц общественного транспорта вполне смогут перевезти всех желающих.

По подсчетам транспортников, утром из Заволжья сейчас едут на общественном транспорте около 3200 человек. Кроме того, власти хотят дополнительно пустить 5 автобусов особо большой вместимости. Все это, а также бесплатные автобусы должны сгладить ситуацию в часы-пик, то есть с 7 до 9 часов и с 17 до 19 часов.

Рассматривают власти и возможность организовать рейсы теплохода «Москва», на котором можно было бы перевезти 600 человек в день. Стоимость билета, если эту идею все-таки реализуют, составит около 10 рублей, правда, есть проблема с тем, куда «Москва» должна причаливать в Заволжье.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...