Все новости Костромы
08:15, 22 ноября 2022

Вместо корпоратива российский вуз отправит деньги в костромской детский дом

Пока одни говорят, другие делают. Сотрудники Российского государственного социального университета решили отказаться от корпоративных подарков к Новому году, а сэкономленные средства направят в детские дома. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза, это будут социальные учреждения Костромы и Рязани.

«Мы социальный вуз не только в том смысле, что готовим кадры для отрасли, но и в том, что видим свою миссию в поддержке тех, кто нуждается в заботе. Время требует изменения привычных подходов, наша инициатива созвучна запросам общества», – цитирует ТАСС и.о. ректора РГСУ, академика РАХ Андрей Хазин.

Полного отказа от праздников вуз не предлагает. Однако взамен дорогостоящих презентов своим партнерам руководство университета планирует подарить поделки воспитанников детских домов.

Последние новости рубрики

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...