Все новости Костромы
10:45, 07 октября 2021

Костромские профсоюзы выпустили шуточный видеоролик, приуроченный ко Всемирному дню действий «За достойный труд!», который отмечается 7 октября. Сюжет обыгрывает проблемы медработников. Он станет частью «визитки» костромской медсестры Алины Седовой, представляющей нашу область на конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО – 2021». В этом году конкурс проходит в Рязани, а основные задания участники выполнят именно 7 октября.

«Обычно в этом день профсоюзы проводят массовые мероприятия, коллективные действия, однако сегодня мы лишены такой возможности. Поэтому решили заявить о необходимости соблюдения прав работников в таком формате», — говорит главная героиня ролика Алина Седова.

Свое видеообращение выпустил председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев.

«Профсоюзы твердо стоят на своих позициях, обнажают острые проблемы нашего общества: безработица, рост нищеты работающих людей и пенсионеров, все расширяющийся разрыв в доходах, непосильное бремя налогов и платежей. Мы заявляем, что недопустимо преодолевать экономические трудности, откровенно пренебрегая интересами и правами людей труда. Сегодня, в тяжелый для страны период, необходимо особенно кропотливо отслеживать нарушение трудовых прав работников и защищать их интересы. Профсоюзы четко понимают, что обязаны оставаться крепкой, единой и солидарной организацией!», — заявил лидер костромских профсоюзов.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...