Все новости Костромы
16:10, 25 февраля 2014

Жителям города осталось ждать газификации два года.

Жителям города осталось ждать газификации два года.

Власти региона получили официальное подтверждение от ОАО «Газпром» о выделении 1 миллиарда рублей в 2014 году на прокладку газопровода «Галич-Мантурово-Шарья» протяженностью 182 километров, сообщает администрация Шарьи. Договоренность достигнута на встрече губернатора Сергея Ситникова с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Всего проложено уже 68 километров линейной части газопровода «Галич-Мантурово-Шарья». Завершить строительство планируется до конца 2015 года. Это позволит обеспечить природным газом жителей Парфеньевского, Нейского, Мантуровского районов, а также Шарьи.

Планируется, что в дома жителей г. Шарьи природный газ придет к 2016 году.

«Администрацией региона перед нами поставлена задача по повторному проведению инвентаризации объектов, опросу жителей, которые готовы перейти на газовое оборудование. Сейчас мы выходим на проектирование по городу, по уличной разводке», — отметил глава администрации г. Шарьи Владимир КЛИМОВ.

В планах администрации города – перевести Шарьинскую ТЭЦ на природный газ, что положительно скажется на качестве предоставления услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения горожанам. Рассматривается и второй вариант – строительства модульных квартальных котельных, что сократит протяженность главных магистральных теплосетей и позволит уйти от потерь теплоэнергии.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...