Все новости Костромы
08:40, 30 января 2014

Сейчас в школе-интернате обучается более 220 воспитанника.

Сейчас в школе-интернате обучается более 220 воспитанника.

Сделать отбор в кадетский класс школы-интерната №3 более серьезным. Об этом заявил губернатор Сергей Ситников, который накануне посетил учреждение, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, в 2011 году оно было переименовано в «Кадетский корпус государя и великого князя Михаила Федоровича».

«На мой взгляд, кадетская школа должна быть не общеобразовательным, а специализированным учреждением. Часть воспитательной работы, которая здесь проводится, в большой степени связана с возможностью дальнейшего обучения ребят в учебных заведениях Министерства обороны и других силовых структур. Поэтому сейчас ориентируем руководство заведения на серьезный профотбор, чтобы здесь занимались и учились те ребята, кто в последующем свяжет свою жизнь со службой Родине», — заявил губернатор.

Сегодня в школе-интернате с 5 по 11 класс обучается 222 воспитанника из 21 муниципального образования области.

В 2013 году в кадетской школе состоялся первый выпуск 11 классов. Все 26 кадетов поступили в высшие образовательные учреждения: Военную академию радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, Серпуховский военный институт ракетных войск, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Ярославский филиал Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, Ярославское высшее зенитное ракетное училище противовоздушной обороны и другие. 

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...