Все новости Костромы
12:40, 26 июня 2014

В администрации решили «поставить многоточие».

В администрации решили «поставить многоточие».

Земли Сидоровского поселения (Красносельский район), которые хотели передать Волгореченску, пока не будут менять статус, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом накануне заявили в областной администрации.

Напомним, Волгореченску, где создают индустриальный парк, не хватает земель, и присоединение Сидоровского казалось логичным шагом. Поселение находится на правом берегу Волги и от районного центра в Красном его отделяет река и большое расстояние. Зато соседний Волгореченск менее чем в 10 километров. Однако у большинства жителей Сидоровского идея присоединения особого энтузиазма не вызвала, несмотря на то, что областные власти их долго и тщательно убеждали.

«Казалось логичным, что если там административный центр находится в 100 километрах, то людям будет удобнее присоединиться к Волгореченску, — заявил глава Волгореченска Юрий МАКОВ. – Среди людей есть те, кто «за», есть те, кто «против». Например, разговоры о росте тарифов на электричество [в случае присоединения к Волгореченску] не соответствуют действительности. Но пока мы поставили многоточие».

«Мы эту ситуацию педалировать не будем», — прокомментировал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Как считают власти Волгореченска, рано или поздно проблему решит экономика. В частности, показательным будет пример с Волжским поселением (Нерехтский район), где так же в прошлом году встал вопрос о присоединении к Волгореченску и где жители высказались «за». Здесь будут строить тепличный комплекс. Когда сидоровчане увидят, как там все расцвело, благодаря присоединению к Волгореченску, они поменяют свое мнение, считают власти.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...