Все новости Костромы
15:10, 12 августа 2015

Такое решение накануне было принято на заседании Совета по предпринимательству при главе города.

Такое решение накануне было принято на заседании Совета по предпринимательству при главе города.

В состав межведомственной рабочей группы на базе управления экономики администрации Костромы войдут чиновники, представители федеральной налоговой службы, УБЭП и других правоохранительных органов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Впрочем, больше всего власти хотят видеть в новом органе тех, кто хорошо знает рынок изнутри, то есть представителей предпринимательского сообщества, которые смогут выступать в качестве экспертов.

Под пристальным взором рабочей группы окажутся практически все сферы бизнеса. На заседании привели всего несколько примеров довольно высокодоходных направлений предпринимательской деятельности, которые в конечном итоге практически не приносят доходов бюджету Костромы, а значит, находятся в тени. Это недвижимость, такси, мебельное, ювелирное производство, сфера услуг и так далее.

— Понятно, что, если бы было просто решить эту проблему, она была бы решена. Я понимаю, что одной налоговой службе сложно справиться с этой задачей. Но, тем не менее, вместе с органами правопорядка, вместе с «Деловой Россией» давайте защитим тех предпринимателей, кто добросовестно работает на рынке, и будем вести борьбу с теми, кто сегодня скрывает налоги, не платит их полностью, — подчеркнул глава Костромы Юрий ЖУРИН.

Положительные примеры наведения порядка и направления предпринимательской деятельности в цивилизованное правовое русло у Костромы уже есть.

— Мы в рамках Совета по предпринимательству при главе города несколько лет назад рассматривали вопросы относительно рекламного рынка, рекламных конструкций. И на сегодняшний момент на этом рынке определилось количество игроков, установлены общие, прозрачные и понятные правила игры, рынок развивается, — напомнил депутат Костромской областной Думы Дмитрий АББАКУМОВ.

На встрече обсудили и ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса, зарегистрированного на территории Костромы, в условиях кризиса экономики и нестабильной ситуации на валютном рынке. В частности, городские власти приняли решение в ближайшее время не поднимать коэффициенты единого налога на вменённый доход. Мораторий на увеличение фискальной нагрузки на местный бизнес будет действовать как минимум до января 2017 года. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...