Все новости Костромы
13:30, 23 апреля 2018

И это несмотря на дождливую погоду.

21 апреля в Костроме прошел общегородской субботник, к которому могли присоединиться все желающие. В городе собрали более тысячи кубометров мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.

Несмотря на дождливую погоду в этот день, власти города насчитали более 5 тысяч участников, которые занимались уборкой. Это работники муниципальных предприятий, учреждений и организаций, представители общественных объединений и политических партий, служащие исполнительных органов государственной и муниципальной власти.

Благодаря их усилиям чище стали 50 улиц, мусор убрали с тротуаров и газонов. Тщательную уборку проводили на улицах Ленина, Галичской, Костромской, Магистральной, Кинешемском и Некрасовском шоссе.

На 20 улицах работы еще продолжаются. Освободили от мусора зелёные зоны вдоль улиц Юрия Смирнова, Индустриальной, Ново-Полянской, Полянской, Свердлова, Кинешемского шоссе, проспекта Мира.

21 и 22 апреля вывезено 378 кубометров мусора, с придомовых территорий его вывозят управляющие компании.

Следующие субботники пройдут 28 и 29 апреля.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...