Все новости Костромы
13:00, 02 января 2014

В мэрии готовы начать выделение земли в Костроме.

В мэрии готовы начать выделение земли в Костроме.

Власти Костромы готовы предоставить многодетным семьям бесплатные участки земли в поселке Волжский, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом заявили в администрации Костромы.

Напомним, сейчас в области действует закон, по которому многодетные могут получить бесплатный участок земли там, где живут. Однако Кострома под действие закона не попадает. В итоге семьи из областной столицы обращаются за землей в администрацию Костромского района. А там начали проявлять большое недовольство тем, что район должен обеспечивать землей жителей Костромы.

В администрации города готовы к тому, чтобы начать давать землю на территории города.

«Предполагаемый район – это поселок Волжский, около 100 гектаров там готовы к освоению», — заявил Олег БОЛОХОВЕЦ.

Сейчас решается вопрос о коммунальной инфраструктуре поселка, рассчитано, какие необходимы мощности, заказан проект планировки.

Судя по всему, уже весной в закон области о предоставлении земли внесут изменения, и с апреля 2014 года участки смогут предоставлять и в Костроме. 

Последние новости рубрики

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...