Все новости Костромы
14:40, 08 июля 2015

В администрации развеяли слухи, которые испугали жителей окрестных домов.

В администрации развеяли слухи, которые испугали жителей окрестных домов.

Березовой роще опасность не грозит. Вчера глава администрации Костромы Виктор Емец встретился с жителями района Берёзовой рощи, сообщает пресс-служба администрации Костромы. На встрече обсуждали судьбу рощи, которая, по мнению некоторых жителей, находится под угрозой вырубки. Во всяком случае, информация об этом появилась в Интернете – возможно, это связано с грядущей избирательной кампанией. Перед выборами там часто появляются подобные «страшилки».

Как заявил глава, никакие вырубки здесь невозможны.

«Любая рубка на территории рощи – под запретом. Любое строительство на территории рощи – под запретом», — подчеркнул Виктор ЕМЕЦ.

Кроме того, в центре обсуждения оказалась судьба соседнего с рощей участка, выставленного на аукцион. Сейчас здесь расположено полуразрушенное здание, бывший детсад. В администрации согласились с жителями, что продавать участок нельзя – в городе не хватает социальных объектов.

Поэтому решено исключить участок из плана приватизации и зарезервировать его под размещение объекта соцсферы.

Также на сходе обсудили возможность благоустройства участка на границе рощи в районе детского сада № 39. Жители должны сформировать рабочую группу, которая решит, как облагородить эту землю. В частности, здесь хотят посадить дополнительные деревья.

Конкретные предложения жители представят Виктору Емцу на встрече, которая должна состояться в конце этой — начале следующей недели. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...