Главная » Общество » Власти: из-за нелегальных перевозчиков область теряет 15 миллионов рублей, а пассажиры – рискуют жизнью
Все новости Костромы
09:00, 14 марта 2014

Пассажиров перевозчики привлекают низкими ценами за проезд.

Пассажиров перевозчики привлекают низкими ценами за проезд.

Из-за нелегальных перевозчиков Костромская область теряет 12-15 миллионов в год, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как правило, такие водители работают на маршрутах «Кострома – Шарья», «Кострома – Солигалич» и «Кострома – Вохма». Пассажиров они, как правило, привлекают низкими ценами за проезд.

Заниженная стоимость билета складывается из-за того, что перевозчики не соблюдают требования безопасности. Такие перевозчики экономят на безопасности пассажиров», — заявил директор областного департамента транспорта Роман ХАРИСОВ.

Обычно нелегальные перевозчики ездят с табличкой: «заказной». Это им позволяет уходить от обязанностей: правильной экипировки автобусов и обязательного страхования. Кроме того, их транспорт не оснащён системой ГЛОНАСС и тахографами. Водители не проходят медицинское освидетельствование до и после рейса, не соблюдают скоростной режим.

Кстати, к административной ответственности уже удалось привлечь трех таких нелегалов – они заплатили штрафы в размере 40 тысяч рублей.

Другие новости Костромы

09:35, 14 марта 2014
Многие из них не знают, что делать после того, как выходят из колонии.
08:30, 14 марта 2014
В популярном шоу Первого канала скандально знаменитая сваха защищала костромича, как могла.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...