Все новости Костромы
15:25, 11 декабря 2013

По словам чиновников, жители района крайне недовольны.

По словам чиновников, жители района крайне недовольны.

Сегодня в областной думе обсудили проблему бесплатного выделения земли, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, несколько лет назад в регионе приняли закон о том, что некоторые категории населения, в первую очередь, многодетные семьи могут получить участок земли бесплатно.

На практике выяснилось, что больше всего землю, разумеется, хотят получить в Костроме – она здесь самая дорогая. Однако поскольку в законе областной центр освободили от обязанности давать землю без платы, то все костромичи захотели получить ее в Костромской районе.

«Сейчас у нас 977 заявлений на получение земли, из них 699 – от жителей Костромы», — рассказал председатель собрания депутатов Костромского района Виктор СОПИН.

По его словам, в районе зреет недовольство: жители Костромского района искренне не понимают, почему костромичи бесплатно получают землю на территории района. От бесплатной раздачи земли, которую можно было бы продать, бюджет района уже потерял около 65 миллионов рублей.

Очевидный выход: костромичи должны получить землю на территории Костромы. Поэтому депутаты района обратились с обращением к своим коллегам из областной думы с просьбой внести Кострому в число территорий, где также должны выделять участки бесплатно.

Областная дума идею поддержала, а судя по недавним заявлениям областных чиновников, там также готовы переписать закон. Так что, вероятно, в скором времени бесплатные участки начнут раздавать и в Костроме.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...