Главная » Общество » Владимир Путин в четвертый раз отказался помиловать убийцу из Костромы
Все новости Костромы
08:20, 23 октября 2015

В области состоялось очередное заседание комиссии о помиловании.

В области состоялось очередное заседание комиссии о помиловании.

В Костромской области состоялась очередная комиссия о помиловании, сообщает официальный сайт уполномоченного по правам человека Вадима СМИРНОВА. В этот раз рассмотрены ходатайства четырех заключенных.

Все четверо сейчас отбывают наказания за уголовные преступления, трои из них – в колониях строгого режима. Один из осужденных сидит за убийство. За решеткой ему придется пробыть очень долго. Мужчина уже 4 раза обращался с ходатайством о помиловании, которые были отклонены Президентом. В условно-досрочном освобождении ему было отказано в 2013 и 2015 годах.

Отметим, что в просьбах о помиловании трое из обратившихся заключенных признали свою вину.

При рассмотрении характеристик осужденных и других материалов комиссия обратила внимание на тяжесть совершенных преступлений. Поэтому комиссия порекомендовала губернатору не поддерживать ходатайства.  

Другие новости Костромы

08:25, 23 октября 2015
Соответствующий законопроект поддержан областной думой.
08:15, 23 октября 2015
«Яндекс.Транспорт» показывает на карте движение костромского общественного транспорта в реальном времени.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...