Все новости Костромы
20:05, 04 февраля 2015

Для спасателя Евгения Петрова это уже вторая медаль «За отвагу».

Для спасателя Евгения Петрова это уже вторая медаль «За отвагу».

Владимир Путин наградил костромича за тушение АЗС на улице Зелёной, сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС. Подполковник Евгений Петров служит заместителем начальника службы пожаротушения. Награда досталась ему за личное мужество и отвагу, проявленные при тушении пожара на АЗС по улице Зеленой. Тогда Евгений руководил участком тушения, охлаждения цистерн с топливом и защиты склада и сумел не допустить дальнейшего распространения огня.

Кстати, в 2008 году Евгений уже был награжден медалью за ликвидацию пожара и спасение людей в многоэтажном доме в Костроме.

Напомним, пожар на АЗС на улице Зелёной в Костроме произошёл в 2011 году. Из-за нарушения технологического процесса произошло несколько взрывов. Во время ЧП погибла женщина – диспетчер. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...