Все новости Костромы
10:51, 03 сентября 2013

В сусанинском питомнике начался сбор урожая.

В сусанинском питомнике начался сбор урожая.

Костромская картошка отправится в Архангельскую, Ярославскую и Ивановскую области. Как сообщает газета «Сусанинская новь», речь идет о семенном картофеле, который выращивают в сусанинском питомнике, где сейчас полным ходом идет сбор урожая.

Здесь выращивают 16 новых сортов вкусного овоща с помощью самых современных технологий. Качество контролируется очень строго – начиная с ростка в пробирке. При этом урожайность для производства — не главное, главное – качество семенного материала.

Постоянными покупателями продукции питомника являются не только соседи Костромской области, но и отдаленные регионы страны.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...