Все новости Костромы
08:20, 11 сентября 2014

В ходе проверки строек обнаружили множество нарушений.

В ходе проверки строек обнаружили множество нарушений.

В администрации продолжают контроль за строительством в городе. Накануне глава администрации Виктор Емец провел рейд по стройкам на территории города, сообщает пресс-служба мэрии. Нарушений было выявлено немало.

Некоторые объекты эксплуатируются без разрешений, многие – не соответствуют проекту. По словам специалистов, они угрожают здоровью гражданам, которые пользуются их услугами. Среди таких нарушителей числится заправка на улице Галичской, 113, автосервис на улице Юрия Смирнова и торговый центр на Кинешемском шоссе.

Есть и другие проблемы. Например, застройщик домов №5 и №7 на улице Совхозной уже предлагает купить горожанам квартиры в многоквартирном жилом доме. Хотя сама судьба этого дома еще неизвестна.

«Некоторые застройщики еще продолжают играть в какие-то игры, надеясь обойти существующее строительное законодательство, — отмечает Виктор ЕМЕЦ. – Но позиция администрации остается жесткой: это суд, где выявленные нарушения заканчиваются приостановкой стройки и возможным последующим сносом строения, либо требованием о приведении объекта в соответствие проекту».

В Костроме уже выявлено 150 нарушений, 104 из которых находятся в судах. По 12 строениям принято решение о сносе.

Власти предупреждают костромичей, что перед тем как решаться вкладывать огромные деньги в новую квартиру, следует ознакомиться с перечнем выданных разрешений на строительство на сайте администрации города Костромы.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...