Все новости Костромы
16:25, 10 января 2013

Фиксаторы работают на 10 трассах области.

Фиксаторы работают на 10 трассах области.

Около полугода Госавтоинспекция для фиксации нарушений ПДД использует комплекс автоматической фиксации «АРЕНА». Как сообщает УГИБДД России по Костромской области, всего на дорогах региона установлены 10 таких комплексов. Они работают на трассах Кострома – Верхнеспасское, Кострома — Красное, Кострома – Буй, а также на автодорогах, ведущих в Ярославль и Иваново. «АРЕНА» также фиксирует нарушения и ночью за счет инфракрасного прожектора.

Фиксатор работает в автоматическом режиме — в случае, если водитель превысил скорость, правонарушение фиксируется и остается в памяти прибора. Затем эти данные по почте получает сам нарушитель, и далее его ждет штраф.

«За 2012 год инспекторы зафиксировали 37821 нарушения, а видеофиксаторы – около 26 тысяч», — прокомментировали в Госавтоинспекции.

Напомним, только за первую неделю нового года в Костромской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, которые унесли жизни 2 человек, 22 человека получили травмы.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...