Все новости Костромы
11:40, 21 июля 2015

Т-34 оказался в центре скандала.

Т-34 оказался в центре скандала.

Пару месяцев назад снесли бывший дом культуры завода «Рабочий металлист» в Заволжье. На его месте возводят элитные жилые строения. Однако, как выяснили корреспонденты «Голос народа», судьба знаменитого танка Т-34, который стоял перед «Ровесником», пока под вопросом. Ветераны завода «Рабочий металлист» и сочувствующие им жители Заволжья сейчас отважно борются за право оставить Т-34 в своем районе.


В городской администрации еще не определились, куда перенесут танк. Ведь соседство Т-34 и элитных домов выглядит, действительно, странно. В частности, рассматривается вариант переноса боевой машины в Парк Победы на улице Профсоюзной. Однако ветераны завода настаивают, чтобы их «боевого товарища» оставили на прежнем месте.

По их словам, эта техника не просто памятник, а символ боевого и трудового подвига тружеников завода «Рабочий металлист» в годы Великой Отечественной.


Как ветераны борются за сохранение памятника культуры на его историческом месте, читайте в материале «Танк – наш! Не отдадим!» в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...