Все новости Костромы
10:30, 04 марта 2022

Ветерана из костромской глубинки поздравили со 100-летним юбилеем

Ветеран Великой Отечественной войны Антонина Николаевна Лебедева из Галича отмечает 100-летний юбилей.

Антонина Николаевна родилась в деревне Шокша Галичского района. В 15 лет пошла работать на кожевенный завод «Революция». На фронт ушла совсем юной. В годы войны несла службу в качестве наблюдателя-связиста войск ПВО. Командовала наблюдательным постом войск воздушного наблюдения, оповещения и связи, вывела свой пост в лучшие в роте. «Охраняла» небо над Россией, Белоруссией, Польшей, Восточной Пруссией, Чехословакией.

В приказе о награждении медалью «За боевые заслуги» написано: «Требовательная к себе, дисциплинированная и инициативная, энергична и настойчива при выполнении поставленных задач, пользуется авторитетом…».

День Победы Антонина Николаевна встретила в Кракове, а после войны вернулась на завод в Галиче. Губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил Антонине Николаевне персональное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также цветы и подарки.

На долю Вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной, трудности послевоенного времени. Но Вы и Ваши товарищи выстояли, победили жестокого врага, восстановили разрушенную страну. Ваш трудовой, жизненный путь, любовь к Родине и Вера в правое дело — всегда будут служить примером для молодежи, для всех нас. Желаю Вам здоровья и бодрости духа, — говорится в поздравлении президента.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...