Все новости Костромы
15:35, 26 января 2023

Ветер в лицо: маршрутка в Костроме ездит без стекла

В Костроме маршрутка №49 ездит по городу с разбитым стеклом в окне. В социальной сети об этом рассказали местные жители.

Причем, за перевозку водитель как ни в чем не бывало брал деньги.

Кострома, похоже, всё больше и больше опускается на дно! Просто тихий ужас. И это общественный городской транспорт! Как вообще может такой транспорт перевозить людей?! Как вообще можно в таком городе жить! Всё это происходит от бесконтрольности местных властей!

 Ничего удивительного,

Лучше плохо ехать, чем хорошо пешком идти,

 То горят, то без окон зимой, а летом без крыши будут ездить?

Водитель тоже хорош, мог остановиться и сказать людям, что не поедет. И отдал бы деньги за проезд, — комментируют костромичи.

В России действует федеральный закон «О безопасности дорожного движения», согласно которому все транспортные средства, которые ездят на территории России подлежат техосмотру. Общественный транспорт — не исключение. Ездить с разбитыми стеклами — запрещено законом. Штраф за это правонарушение — 500 рублей.

Фото: @Drazen Zigic

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...