Все новости Костромы
14:00, 16 августа 2022

Веселого костромича выселили из квартиры за шум

Костромича за частое нарушение тишины и покоя выселили из квартиры, сообщили в Управлении муниципальных инспекций.

Злостный нарушитель тишины часто устраивал застолья и громко слушал музыку. На просьбы соседей вести себя потише никак не реагировал. Ввиду того, что квартира, в которой проживал дебошир, являлась муниципальной, за систематические нарушения костромича выселили без предоставления другого жилья. Еще одно дело с точно такой же историей в данный момент находится на рассмотрении в суде. Кроме того, письма с предупреждениями направлены 23 собственникам.

С начала года нарушение тишины в жилых домах составлено 65 протоколов. За ремонтные работы привлечены 9 нарушителей, за громкую музыку составлено 206 административной протоколов. 12 обращений поступило от костромичей за шум в парках, скверах, на спортивных площадках, в том числе 3 – на территории садоводческих товариществ. Всего сотрудники полиции по обращениям костромичей провели более 1240 проверок. Составлено 280 протоколов, наложено штрафов на общую сумму более 330 000 тысяч рублей.

В мае этого года расширился перечень мест, где костромичам по закону гарантирован спокойный отдых. Кроме жилых помещений, в список включены: медицинские организации, образовательные учреждения с круглосуточным проживанием, организации социального обслуживания, садоводческие и гаражные кооперативы.

В данных местах с 22:00 до 08:00 следующего дня нельзя кричать, стучать, издавать другие громкие звуки. С 20:00 до 08:00 действуют ограничения на ремонтные, строительные и погрузочно-разгрузочные работы. Громкая музыка запрещена в течение всех суток. Исключение: празднование Нового года, когда безнаказанно можно шуметь с 22:00 31 декабря до 03:00 1 января.   

 За нарушение тишины на злоумышленника накладывается штраф от 2 тысяч рублей. За громкую музыку, в том числе и в автомобилях, штраф от 4 до 5 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...