Все новости Костромы
09:00, 11 января 2013

Когда троллейбусы будут приходить на остановки, можно узнать на специальном сайте.

Когда троллейбусы будут приходить на остановки, можно узнать на специальном сайте.

К 1 января 2013 года 30 троллейбусов, 57 автобусов и 450 единиц частного транспорта оборудовали средствами навигации на базе системы ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба администрации Костромы. Однако многие из частных перевозчиков до последнего откладывали заключение договоров на подключение к системе ГЛОНАСС. Учитывая это, с перевозчиками, не подключёнными к системе мониторинга, заключили временные договоры на 1-2 месяца. За это время они обязаны завершить процедуру подключения транспорта к диспетчерскому центру.

Введение спутникового контроля за движением транспорта повысит безопасность людей и качество перевозки. Эти преимущества каждый житель города может оценить, воспользовавшись специальным онлайн-сервисом bus44.ru. Здесь в режиме реального времени можно отслеживать местонахождение того или иного автобуса (троллейбуса) и узнать время его прибытия на ту или иную остановку.

Надо отметить, что этот ресурс работал еще в прошлом году, но многие костромичи критиковали его за неточную информацию.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...