Все новости Костромы
16:09, 05 июля 2012

Прокуратурой Костромского района выявлено множество нарушений в строящемся микрорайоне «Венеция».

Прокуратурой Костромского района выявлено множество нарушений в строящемся микрорайоне «Венеция».

Проверкой выявлены множественные нарушения градостроительственного законодательства, сообщает прокуратура Костромского района. Устройство стен и подвала не соответствуют проектной документации, нарушена технология обработки древесины, металлические элементы не имеют антикоррозийной защиты, прочность применяемого материала не подтверждена лабораторными заключениями, при производстве использованы бракованные изделия. Кроме того, при проверке выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности и самого застройщика – ООО «Венеция» и семи подрядных организаций.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Застройщиком и подрядными организациями приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...