Все новости Костромы
17:35, 22 августа 2019

Для этого по поручению Алексея Смирнова увеличат количество ремонтных бригад.

В Костроме отремонтируют 2,4 километра магистральной сети, сообщает администрация города. Работы планируют закончить до 20 сентября.

На данный момент от плана выполнили половину работ – привели в порядок 1,2 километра сетей.

Также в рамках концессионного соглашения с энергетиками должны отремонтировать 18,2 километра квартальных сетей.

На встрече с главой администрации Костромы Алексеем Смирновым представители ТГК-2 пообещали, что в ближайшие дни в несколько раз увеличат число ремонтных бригад на реконструируемых в городе сетевых объектах. В частности, до конца месяца количество рабочих, занятых на ремонте сетей с сегодняшних 30 человек будет увеличена до 147. В сентябре количество людей, работающих на ремонтных участках, вырастет до 246. Для этого энергетики привлекут своих сотрудников и подрядные организации из других регионов, где осуществляет свою деятельность ТГК-2.

Объём ремонтов в этом году огромный. Концессионное соглашение вступило в силу меньше месяца назад, с начала августа. Поэтому весь объём работ приходится выполнять в очень сжатые сроки. Времени мало, а сделать до начала отопительного сезона предстоит много. Сегодня мы договорились об увеличении в несколько раз персонала, который будет занят на ремонтах,говорит Алексей Смирнов.

В кратчайшие сроки планируют завершить работы на магистральных ветках на улицах Борьбы и Козуева. Поэтому до 20 сентября улица Борьбы и улица Козуева на участке от Депутатской до Горького будут закрыты для движения всех видов транспорта.

Работы по ремонту находятся на постоянном контроле у Администрации Костромы.

 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...