Ведущий федерального канала собирал мусор под Костромой

21 мая в районе Южного канала «Саметская промоина» Костромского района прошел
ежегодный региональный турнир по вылову брошенных орудий лова и мусора «Чистые водоемы».

Убирать мусор помогал телеведущий из Москвы, журналист и зоолог Тимофей Баженов. Он считается специалистом по выживанию и делает авторские передачи: «Дикий мир», «Сказки Баженова», «Кастинг Баженова», «Путь Баженова: напролом», «Жить в доме и другие полезные вещи» и «Как устроен мир» и другие.

Очистить водоем вышли неравнодушные костромичи, активисты и общественники, которые заботятся об окружающей среде своего региона. Благодаря совместным усилиям, было собрано 509 килограммов рыболовных сетей.

28 мая и 5 июня состоятся еще 2 экологические акции, в которых могут принять участие все желающие. Время и место организаторы озвучат позднее.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...