Все новости Костромы
08:40, 21 августа 2015

По его словам, чем дальше от Москвы, тем дети интереснее.

 По его словам, чем дальше от Москвы, тем дети интереснее.

Вчера завершилась августовская педагогическая конференция, собравшая около 900 работников образования, сообщает пресс-служба губернатора. Гостем мероприятия стал Юрий Вяземский, профессор, преподаватель МГИМО, автор и ведущий телевикторины для старшеклассников «Умники и умницы».

Профессор, делясь впечатлениями о молодом поколении, отметил: чем дальше от Москвы, тем дети интереснее. В пример привел двух костромичей — Николая Зиновьева и Дениса Рябова, ставших его студентами в МГИМО. Ребята, по его мнению, успешны не только из-за того, что хорошо образованы, но и прекрасно воспитаны.

Вспомнил Юрий Вяземский и о том, что три года назад Костромская область открыла движение «Умники и умницы». А сейчас к нему подключились более 20 областей.

Телеведущий поблагодарил костромских педагогов и отметил, что вся надежда на них.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...