Все новости Костромы
14:35, 20 сентября 2022

Ведущие российские врачи приглашают костромичей на онлайн-консультации

В рамках всероссийского проекта «Облако здоровья» костромичи могут бесплатно получить онлайн-консультации врачей ведущих федеральных медицинских центров. По инициативе благотворительного фонда Лиги здоровья нации, удаленные приемы в облачном сервисе проводят специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, центра кардиологии имени академика Е.И. Чазова, центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н.Федорова и центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова. Обратиться к специалистам могут люди, страдающие сердечно-сосудистыми, офтальмологическими и гинекологическими заболеваниями, а также заболеваниями ЛОР-органов.

«Облако здоровья» сегодня является комплексным проектом, целью которого является содействие в оказании своевременной медицинской помощи людям, по разным причинам оставшимся без необходимого профессионального внимания или ищущим «второе мнение».

Чтобы получить помощь пациентам нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облакоздоровья» (oblakozdorovia.ru) по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/ и отравить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Для этого необходимо выбрать заявку в нужный медицинский центр и нажать кнопку «Получитьуслугу». Далее следовать инструкциям в заявке.

После обработки данных пациент получит приглашение на онлайн-консультацию врача на конкретный день и время. Для получения дистанционной консультации в ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» необходима следующая медицинская документация для загрузки в заявочный сервис:

  • медицинские выписки из истории болезни (из стационаров),
  • ЭКГ, ЭХО КГ, ХМ ЭКГ (при нарушениях ритма),
  • тредмил, коронарография (при ишемической болезни сердца).

Для получения дистанционной консультации в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России необходима следующая медицинская документация для загрузки в заявочный сервис: медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), Обменная карта беременной, Гистологические и цитологические заключения, Результаты анализов, мазков, УЗИ органов малого таза, УЗИ плода, При наличии результаты КТ, МРТ.

Для получения дистанционной консультации в ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России необходима следующая медицинская документация для загрузки в заявочный сервис: медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), обследования от окулиста (офтальмолога), протокол консультации офтальмолога с указание остроты зрения, рефракции, периметрия, измерение внутриглазного давления.Для получения дистанционной консультации в ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии» ФМБА России необходима следующая медицинская документация для загрузки в заявочный сервис: медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), анализы, МСКТ, аудиометрия.

Консультации возможны в трех форматах (по решению специалистов и в соответствии с заявленным форматом специализированного медицинского центра) : дистанционное заочное консультирование по представленным документам, дистанционная онлайн консультация по подаче заявки, дистанционная дежурная онлайн консультация (по расписанию дежурных врачей). Для проведения консультаций пациентам необходимо наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с установленным браузером Chrome.

По итогам консультаций пациенты могут быть приглашены на очную консультацию.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...