Все новости Костромы
17:40, 02 октября 2014

А к универмагу с улицы Советской заезжать не разрешат.

А к универмагу с улицы Советской заезжать не разрешат.

Вдоль Красных и Пряничных рядов планируют организовать пешеходную зону, сообщает пресс-служба городской администрации. Костромичи давно обсуждают неудобное расположение проезжей части в этом районе. Правда, водители, видимо, будут не очень рады этой идее.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения были рассмотрены обращения костромичей, городских депутатов и сотрудников УГИБДД. Было решено внести некоторые изменения в организацию городского дорожного движения.

По просьбе жителей было решено перенести пешеходный переход на пересечении улиц 8 Марта и Шагова. Обсуждался вопрос переноса остановки в микрорайоне Паново, которая расположена перед светофором. Она мешает движению, поэтому ее хотят совместить с остановкой междугородних автобусов.

Решено запретить проезд машин с улицы Советской на дорогу, ведущую к универмагу. Автомобили смогут свернуть к нему только с Подлипаева и Ивана Сусанина. Далее по дороге будет тупиковая парковка.

Дополнительную секцию установят на светофоре при съезде с моста с улицы Лесной, чтобы водители не путались.

Среди планов на будущее участники комиссии отметили организацию пешеходной зоны вдоль Красных и Пряничных рядов, а также ремонт улицы Катушечной от Совхозной до Пушкина. На днях уже состоится конкурс на разработку проектно-сметной документации.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...