Тратить деньги на благоустройство в Костроме – дело, похоже, бесполезное.

Тратить деньги на благоустройство в Костроме – дело, похоже, бесполезное.

Вандалы ничего не боятся даже в самом центре Костромы – сегодня костромичи, которые живут и работают в центре, с изумлением проходили мимо сломанной ночью лавки в начале проспекта Мира, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Вид у лавки был такой, как будто по ней ходили слоны.

«Ужас! – поведала жительница соседнего дома Анна Геннадьевна. – Куда полиция смотрит, это же самый центр города! Ничего уже не боятся».

Кстати, лавки как раз накануне покрасили, обновив их перед наступлением лета.

«Может, это из-за того, что их покрасили… — предположила костромичка, которая работает в одном из офисов по соседству. — Гопники плюхнулись на лавку, не посмотрев на объявления «окрашено», а они вчера были. И со злости разломали лавку. Хотя варварам и не нужен повод».

Напомним, реконструкция аллеи в начале проспекта Мира была сделана в 2007-2009 году. Тогда были установлены новые лавки и фонари в ретро-стиле.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...