Все новости Костромы
10:00, 30 августа 2018

Пожарных вызвали бдительные костромичи.

Сегодня ночью пожарные Костромы получили сообщение о том, что из окна кафе «Валенок» на улице Никитской идет дым, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В соцетях тут же появились фотографии и видео. Начались обсуждения – костромичи высказали предположение, что «Валенок» горит снова – это уже происходило в поселке Апраксино.

Жители одного из домов не смогли остаться равнодушными и сообщили в МЧС о возможном пожаре. Специалисты выехали для проверки сообщения на место.

Оказалось, что никакого пожара не было, хотя дым из окна, действительно, шел. Как нам пояснили в главном управлении МЧС по Костромской области, в кафе в тот момент проводили дымовую санитарную обработку.

Несмотря на это, бдительность горожан спасатели считают похвальной. А кафе работает в обычном режиме.

Со слов администратора кафе, обработка помещения производилась по графику. Служба охраны и пожарные были предупреждены. Однако люди заметили дымку, которую и приняли за пожар. Сотрудники кафе отмечают, что пожарные приехали моментально.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...